去年の秋頃に初めて購入し、月1で合計3回、遠方で暮らす一人暮らしの子供への食事として購入していました。
最終購入が去年の12月です。
学生なので冬休み春休みは実家へ帰省するので、それから3ヶ月程は購入しておりませんでした。
長期休みも終わり、子供がとても気に入っていたこともあり、学生生活が始まるのでいざ、再度購入しようと思ったら値段がとても高騰していて買える価格ではなくなっていました…。
6,480円送料込でしたよね・・・。
確かに色々な物が値上がっていますが、8,000円だと他社と比較してももう買えません。
始めから無理な価格設定だったのでしょうか。
子供が美味しいと言ってリピートを頼まれていても残念ですが、もう購入を続けることが出来ません。
お世話になりました。
良いお弁当をありがとうございました。